Работа в МВД после медицинского колледжа

Закончила медицинский колледж. Хочу работать в полиции. Но не знаю кем могут меня взять с этим образованием, подскажите

, Полина, г. Миасс
Иван Петров
Юрист, г. Киров

В соответствии с

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.04.2017) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.06.2017)

со средним-специальным не юридическим образованием Вы можете замещать должности указанные в ст. 9 Закона

Статья 9. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел

2. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава — образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава — высшего образования, соответствующего направлению деятельности.

Например секретарь, водитель. Точный перечень должностей вы можете уточнить в месте предполагаемой работы.

Если ответ Вам понравился, оставьте отзыв