Могло ли забрать государство землю

здравствуйте у нас куплена земля . документы все в порядке но они дотированы 1992 года.Но она 15 лет уже пустует. могло ли ее забрать государство и возможно ли ее продать?

, дарья, г. Санкт-Петербург
Анастасия Непочатых
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вашу землю могут выкупить.Речь может идти об изъятии в государственные или муниципальные нужды.

Изъятие земельных участков для государственных или муниципальных нужд осуществляется в исключительных случаях по основаниям, связанным с:
1) выполнением международных договоров Российской Федерации;
2) строительством, реконструкцией следующих объектов государственного значения (объектов федерального значения, объектов регионального значения) или объектов местного значения при отсутствии других возможных вариантов строительства, реконструкции этих объектов:
объекты федеральных энергетических систем и объекты энергетических систем регионального значения;
объекты использования атомной энергии;
объекты обороны страны и безопасности государства, в том числе инженерно-технические сооружения, линии связи и коммуникации, возведенные в интересах защиты и охраны Государственной границы Российской Федерации;
объекты федерального транспорта, объекты связи федерального значения, а также объекты транспорта, объекты связи регионального значения, объекты инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования;
объекты, обеспечивающие космическую деятельность;
линейные объекты федерального и регионального значения, обеспечивающие деятельность субъектов естественных монополий;
объекты систем электро-, газоснабжения, объекты систем теплоснабжения, объекты централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения федерального, регионального или местного значения;
автомобильные дороги федерального, регионального или межмуниципального, местного значения;
3) иными основаниями, предусмотренными федеральными законами.

с уважением, Анастасия!

Землю забрать можно при наличии условий, указанных мною выше.Юрист Людмила заблуждается.

Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Если земля у вас в собственности, то никто ее забрать не может.