Какая лицензия и документы нужны для открытия курсов/школы иностранных языков?

Добрый день. Хочу открыть курсы иностранных языков что мне нужно по документам, какая лицензия нужна и форма организации (ИП, НОУ, ООО). Планируется выдавать сертификаты об окончании

, Анастасия, г. Самара
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Не нужна лицензия, оформляйте ИП

ОКВЭД 80.42.Образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки .

Эта группировка включает: — образование для взрослых, которые не обучаются в системе регулярного общего образования или высшего профессионального образования. Обучение может проводиться на дневных или на вечерних занятиях в школах или в специальных заведениях для взрослых. В программы обучения могут включаться как общеобразовательные, так и специальные предметы, например компьютерное образование для взрослых — дополнительное образование в целях всестороннего удовлетворения образовательных потребностей граждан, общества, государства, осуществляемое в образовательных учреждениях дополнительного образования, а также посредством индивидуальной педагогической деятельности — все виды обучения по радио, телевидению, компьютерным сетям