До какого числа нельзя носить с собой ОООП?

Когда можно будет носить с собой огнестрельное оружие ограниченого поражения, и патронов к нему. Кубок конфедерации закончился, но хотелось бы узнать точную дату и месяц когда можно будет свободно выйти с ним на улицу , г Москва

, Рустам, г. Москва
Лариса Мясникова
Юрист, г. Москва

Указ Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 года №202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года»

Список городов и сроки, в которых действует запрет на оборот оружия

(оборот оружия и основных частей огнестрельного оружия (далее — оружие) — производство оружия, торговля оружием, продажа, передача, приобретение, коллекционирование, экспонирование, учет, хранение, ношение, перевозка, транспортирование, использование, изъятие, уничтожение, ввоз оружия в Российскую Федерацию и вывоз его из Российской Федерации)

Москва, Казань, Санкт-Петербург, Сочи: с 1.06.2017 по 12.07.2017 и с 25.05.2018 по 25.07.2018

Волгоград, Екатеренбург, Калининград, Нижний Новогород, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск: с 25.05.2018 по 25.07.2018

В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 7 июня 2013 г. № 108-ФЗ «О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» постановляю:

12. Запретить с 1 июня по 12 июля 2017 г. и с 25 мая по 25 июля 2018 г. в субъектах Российской Федерации, на территориях которых вводятся усиленные меры безопасности, оборот (за исключением хранения, изъятия):

а) гражданского и служебного оружия и патронов к нему;

Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Рустам!

Когда можно будет носить с собой огнестрельное оружие ограниченого поражения, и патронов к нему. Кубок конфедерации закончился, но хотелось бы узнать точную дату и месяц когда можно будет свободно выйти с ним на улицу, г Москва

Рустам

с 13 июля всё в обычном режиме. Запрет на оборот действует по 12 июля включительно.