Правильно ли составлена досудебная претензия в Ленэнерго?

Добрый день. Прошу прокомментировать претензию

ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ

Второго ноября 2016 года, мной, Шпилькиным Иваном , было подано обращение № 111111111111111 в ПАО «Ленэнерго» по вопросу заключения договора об осуществлении технологического присоединения. На данное обращение я получил отказ, так как Вы сослались на заключенный договор об осуществлении технологического присоединения № ОД-11686-15/16093-Э-15 от 24.02.2016 с ООО «Империал», в который входил земельный участок, расположенный по адресу: Ленинградская область, Ломоносовский район, МО «Аннинское сельское поселение», кадастровый номер 1111111111111, собственником которого я, Шпилькин Иван , являюсь с 23.10.2015 года, согласно свидетельства о государственной регистрации права - серия АААААААА.

Также, восемнадцатого мая 2017 года мной было повторно подано обращение № 222222222 в ПАО «Ленэнерго» по вопросу заключения договора об осуществлении технологического присоединения. На данное обращение я получил отказ, так как Вы сослались на ранее принятое обращение по вопросу заключения договора об осуществлении технологического присоединения № 15-28239 от 07.09.2015 от ООО «Империал», а также заключенный договор об осуществлении технологического присоединения № ОД-21703-15/28239-Э-15 от 24.02.2016, в который входил земельный участок, расположенный по адресу: Ленинградская область, Ломоносовский район, МО «Аннинское сельское поселение», кадастровый номер АААААААААААА, собственником которого я, Шпилькин Иван , являюсь с 23.10.2015 года, согласно свидетельства о государственной регистрации права - серия ААААААААА.

В соответствии с п.16.3 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам к электрическим сетям, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 №861, согласно которому:

Согласно Постановления Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 " Об утверждении Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии":

«9.Гарантирующий поставщик обязан: заключать в соответствии с разделом III настоящего документа договор энергоснабжения (купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности)) с любым обратившимся к нему физическим или юридическим лицом в отношении энергопринимающих устройств, расположенных в границах зоны деятельности гарантирующего поставщика, а также по основаниям и в порядке, которые установлены в настоящем разделе, принимать на обслуживание любого потребителя, энергопринимающие устройства которого расположены в границах зоны деятельности гарантирующего поставщика, в отсутствие обращения потребителя;»

А также в соответствии со статьей 426 Гражданского Кодекса РФ:

«Отказ лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.»

В соответствии с п.16.3 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам к электрическим сетям, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 №861, согласно которому:

«— сетевая организация исполняет указанные обязательства (в том числе в части урегулирования отношений с иными лицами) до границ участка, на котором расположены присоединяемые энергопринимающие устройства заявителя.»

Исходя из выше изложенного, прошу исключить земельный участок, расположенный по адресу: Ленинградская область, Ломоносовский район, МО «Аннинское сельское поселение», кадастровый номер АААААА4 из договора об осуществлении технологического присоединения № ОД-21703-15/28239-Э-15 от 24.02.2016 до 10 августа 2017, для дальнейшего принятия заявки от моего имени.

В противном случае буду вынужден обратиться в управление федеральной антимонопольной службы, а также в суд за защитой своих законных прав.

, Иван, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

"

ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ

Второго ноября 2016 года, мной, Шпилькиным Иваном, было подано обращение № 111111111111111 в ПАО «Ленэнерго» по вопросу заключения договора об осуществлении технологического присоединения. На данное обращение я получил отказ, так как Вы сослались на заключенный договор об осуществлении технологического присоединения № ОД-11686-15/16093-Э-15 от 24.02.2016 с ООО «Империал», в который входил земельный участок, расположенный по адресу: Ленинградская область, Ломоносовский район, МО «Аннинское сельское поселение», кадастровый номер 1111111111111, собственником которого я, Шпилькин Иван, являюсь с 23.10.2015 года, согласно свидетельства о государственной регистрации права — серия АААААААА."

Проверка документов — платная услуга на сайте, закажите работу или в чат юристу, или в разделе " документы" на этом сайте и вам помогут