Может ли сотрудник ФСИН получить ЕСВ, если был выписан через суд?

Я прописан у тещи в не приватизированной квартире (семьёй из трёх человек дочь уже совершеннолетняя) состою в очереди на жильё и есв. Нас тещё выписала через суд (заочное решение) может-ли это рассматриваться как ухудшение жилыщных условий с моей стороны и придется ли ждать теперь 5 лет.Спасибо!

, виталий, г. Волгоград
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый!

ЖК РФ Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Таким образом если Вы уже стоите на учете нуждающихся такие действия не привели к ухудшению.

виталий
Клиент, г. Волгоград

я не привели к ухудшению.

06 Июля 2017, 14:57

Спасибо, ваш отзыв принят!

ОтблагодаритьОтветитьПожаловатьсяПолезен ли ответ?

+

-

Клиент

Я при выписки через суд, получил право на большую прощадь . Квартира 2 ком.40 кв.м нас четверо по 10 на каждого. Моя семья из 3 человек притендует на 54 за минусом наших уже имеющихся 30 нам выпплата всего на 24 кв.м. а выписки через суд я претендую уже на 54 кв.м так я ухудшил свои условия или нет? Я гдето читал если добровольно выпишусь из не приватизированной квартиры то я ухудшаю .а если суд примет решения меня выписать то я не сам же лично ухудшил. И по моему это прописано про суд в ЖК РФ.спасибо!

Тогда давайте рассмотрим основания выселения, так как:

К намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся:

а) обмен жилыми помещениями;

б) невыполнение условий договора о пользовании жилым помещением, повлекшее выселение в судебном порядке;
в) вселение в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения супруга (супруги), несовершеннолетних детей и временных жильцов);
г) выделение доли собственниками жилых помещений;
д) отчуждение жилого помещения или частей жилого помещения, имеющихся в собственности сотрудника и совместно с ним проживающих членов его семьи.

По какому основанию Вас выселили? Боюсь что могут расценить как намеренное.