Можно ли взять целевое направление на обучение, после первого года обучения?

Дочь очень хочет поступить на юридический факультет в Демидовский университет в Ярославле.закончила с медалью,но думаем балл По факультету будет очень высокий.В этом году не успели взять направление для обучения в ВУЗе.Возможно ли взять целевое направление после первого года обучения в Вузе??А первый год платить самим

, Oksana, г. Ярославль
Анастасия Непочатых
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Взять целевое направление возможно, если целевые места предусмотрены ВУЗом.

Стоит обговорить этот вопрос заранее при поступлении, перевод на целевое возможен, если будут свободные места, например, кто-то переведется в другое учебное заведение или отчислится.Вы можете подать заявление о переводе на бюджетное место при наличии оценок отлично/хорошо .

С уважением, Анастасия !