Как написать заявление на уменьшение алиментов, если у меня нет копии решения суда?

Как написать заявление на уменьшение алиментов если у меня нету на руках никаких данных о решении суда по этим алиментам, то есть утеряна копия решения. Возможно ли обойтись без номера решения суда и без даты его вынесения?

, Евгений, г. Тверь
Елена Буняк
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с гражданским процессуальным законодательством Вы должны будете к заявлению об уменьшении размера алиментов приложить копию действующего решения (необходимо приложить документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют);

Вы можете обратиться в суд, вынесший решение, с просьбой выдать копию

Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Вы всегда можете запросить копию в суде. Еще смотря на основании чего у вас удерживают алименты. Возьмите копии в бухгалтерии.