Запрет на регистрацию автомобиля из-за нарушений первого хозяина

Купила лада приора. оформила на себя , а через 2 месяца она вдруг оказалась с ограничениями. Теперь не могу ее продать, лежит запрет на регисрационные действия в другом районе. позвонила в гибдд того района , там сказали , что были какие-то нарушения аж у первого хозяина. А я шестые... Причем тут я, получается что суд ошибся, незаконно наложили ограничения. сСобственник то я . Что делать и куда обращаться???

, Татьяна, г. Анапа
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Вам нужно обратиться к судебным приставам с требованием о выдаче Вам копии постановления о наложении ограничений на автомобиль и в соответствии со ст. 441 ГПК РФ обжаловать его в суде с просьбой о его отмене и снятии ограничений, если на момент покупки Вы о них не знали. Основным подтверждением  Вашего незнания об ограничениях — это беспрепятственная регистрация Вами автомобиля после его покупки. Одновременно с обращением в суд заявите суду ходатайство об истребовании от службы судебных приставов материалов, послуживших основанием для наложения ограничений.

Татьяна
Клиент, г. Анапа

Дело в том, что этого ограничения не было. Я купила машину в Абинске, а оформила в Анапе, препятствий никаких не было. А когда я продала машину , тот человек не смог оформить на себя её!

Вы же писали:«Теперь не могу ее продать, лежит запрет на регисрационные действия в другом районе». А в дополнениях пишете уже другое:«А когда я продала машину, тот человек не смог оформить на себя её!»

Нужно сразу и писать так, как есть, чтобы получить нормальный ответ. Значит, теперь покупателю придется обращаться в суд, а не Вам.