Как открыть экспресс-бар магазин разливного пива в жилом доме на первом этаже?

Здравствуйте. Хотим открыть экспресс бар магазин разливного пива в жилом доме на первом этаже. Какие нам нужны документы от СЭС, уведомление и разрешение? и нужны ли подписи от жильцов дома, а так же с пожаркой что делать?

, анна, г. Улан-Удэ
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Вы спрашиваете:"Как открыть экспресс-бар магазин разливного пива в жилом доме на первом этаже?"

Чтобы открыть экспресс-бар для продажи разливного пива в жилом доме, нужно получить разрешение администрации поселения. Она же (администрация) потребует от Вас письменное согласие жильцов дома, в котором хотите открыть экспресс-бар, а возможно и соседнего дома. Это все-таки жилая зона и речь идет о продаже спиртных напитков (тем более в розлив). Кроме этого нужно получить заключение СЭС и, само собой, — органов противопожарного надзора.