Где можно вклеить фотографию в паспорт в 25 лет, гражданину Украины на территории РФ?

Здравствуйте!можно ли вклеить фотографию(25 лет)гражданину Украины на территории России?например,в посольстве Украины в Москве.Мужу нужно было вклеивать фотографию ещё в прошлом апреле,но возможности не было.В паспорте Украины у мужа стоит штамп РВП и он состоит в программе переселения соотечественников.В следующем году муж подает документы на гражданство и в УФМС ему утверждали,что ничего страшного,что просрочено!Что там же стоит штамп РВП...как быть?

, Татьяна, г. Надым
Иван Рассамахин
Юрист

Татьяна, продлить действие Украинского гражданского паспорта. вы можете только на территории Украины. Ни посольства, ни консульские учреждения Украины на территории Российской Федерации таких услуг не оказывают. Посольство может только выдать справку заменяющую паспорт гражданина Украины для возвращения на Украину, в случае утраты паспорта на территорию Российской Федерации.

Как ни прискорбно, но для того чтобы вклеить фотографию, вашему супругу придется ехать на Украину.