Оплата коммунальных услуг в квартире, где у меня есть доля, но я там не прописана и не проживаю

У меня есть доля в квартире,но я там не прописана и не проживаю.Должна ли я там что то оплачивать?

, Светлана, г. Тюмень
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Светлана!

Не проживание в квартире, в которой у вас есть доля, не снимает с вас обязанность по оплате коммунальных услуг соразмерно этой доле. Размер оплаты можно снизить, представив доказательства отсутствия по данному адресу.