Как оспорить акт о залитой квартире?

Меня залили.В акте о залитии ЖКХ написал "по невыясненным обстоятельствам".как оспорить их акт.должна ли я его подписывать? должна ли выставлять какую то претензию?

, светлана, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А смысл его оспаривать? Можно просто свою экспертизу и оценку у стороннней организации провести, а оспаривание акта существенно ничего не даст. Залили кто? Откуда потом шёл?

светлана
Клиент, г. Москва

Почему нет смысла? Разве это не работа ЖКХ устанавливать причину? Я плачу ком.платежи, где графа оплата за ремонт и содержание здания. возможно это вина самого ЖКХ,в чем они признаваться не хотят.

не совсем. Они одно из звеньев, а причину устанавливает суд. Как и меру наказания. Вы просто будете судится с неясным результатом. А если реально причину нельзя установить? Время потеряете и все. Хотите потерять несколько мес, посудитесь, только если будет грамотный юрист с той стороны, он обоснуете что УК правы в суде.