Возможно ли переоформление дарственной с сына на его мать?

Здравствуйте. Подарил дом бывшей жене и несовершеннолетнему ребенку, на пополам (две равные доли). Может ли жена перевести часть подаренную ребенку на себя без моего ведома? Если это возможно то каким образом? Спасибо большое!

, Дмитрий, г. Шадринск
Виктория Сергеева
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Переоформить долю несовершеннолетнего на одного из родителей практически невозможно, так как кроме желания несовершеннолетнего есть еще орган опеки и попечительства, который не позволит лишить несовершеннолетнего права собственности на квартиру.

Ст.60 СК РФ, ст.37 ГК РФ

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Не не сможет в если вы отец ребёнка официально, будут спрашивать ваше согласие, плюс согласие опеки, а она не даст согласия на дарение.