За чей счет осуществляется переселение из ветхо-аварийного жилья?

По программе ветхо-аварийного жилья нас переселяют в другой город.

За чей счёт должен быть переезд?

, Ирина, г. Миасс
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. За счёт того кто переселяет, об этом прямо ЖК РФ говорит. Вы собственник?

Ирина
Клиент, г. Миасс

Я собственник. Дайте, пожалуйста, полную формулировку статьи ЖК РФ по этому вопросу.

ст. 32 ЖК РФ. Полную не могу, под рукой нет кодекса, пишу с телефона, неудобно. Можно найти в правовых системах Консультант или Гарант. Ищите их, далее открываете Жилищный Кодекс и читаете. Если не найдёте часа через 3 могу написать когда будет система под рукой.

Виктория Сергеева
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Жилье предоставляется на основании решения органов исполнительной власти. В нем также содержатся: сроки переселения; условия оплаты гражданину компенсации за переезд