Что делать, если я оказался должен деньги, которые брал для организации?

Добрый день. Ситуация не из приятных. Работал на предприятии. Место выполнения работ были в другом городе. Соответственно директор был далеко. Написал расписку о том что я беру деньги на выполнение дополнительных работ по договору с ООО. И в конце написал что обязуюсь вернуть по факту расторжения договора. И получилось очень двояко. Деньги я передал в компанию. И имел ввиду что если и буду возвращать то с организации. Я просто являюсь прокладкой из-за невозможности директора лично заключить данную сделку. Есть ли шанс доказать свою правоту?

ООО это к сожалению в плачевном состоянии и кредитор зная это не пойдет на смену должника

, Александр Журавлев, г. Великий Новгород
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Вы можете приложить указанную расписку, посмотрим какие условия в ней отражены? Кроме этого, каким образом вы передавали деньги в организацию? Есть ли у вас документ, подтверждающий передачу указанных денежных средств? Кредитора естественно будет интересовать факт возврата денег, и с кого он их получит его не интересует. В вашем случае, все средства доказывания будут хороши. Если с вас начнут взыскивать, вам следует обращаться в полицию, чтобы проводили проверку, что указанные деньги вы передали кому и когда.