Как оформить договор о временном предоставлении доли квартиры ребенку?

Здравствуйте. Ко мне обратился старый друг с прозьбой выделить долю в моем доме его ребенку. Так как квартиру которую они взяли в ипотеку под материнский капитал, они не могут продать ( хотят 3х комнатную на 2-х комнатную. Обещают что как только сделка пройдет выделят долю в новой квартире и на мою претендовать не буду. Как можно документальнно все правельно сделать чтоб моя доля в случае чего не досталась этому ребенку или можно потом его как нибудь её лишить?

, Андрей, г. Оренбург
Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день! Вы не сможете лишить потом лишить несовершеннолетнего доли. Я на Вашем месте отказалась бы от такого предложения, очень сомнительная сделка. Не могут продать скорее всего по той причине, что опека не дает согласия. А не дает согласие т.к. они своими действиями ухудшают положение несовершеннолетнего меняя 3-х комнатную на 2-х комнатную квартиру.

Андрей
Клиент, г. Оренбург

Спасибо! только не понятно, если со временем ей выделят в другой квартире долю, они могут сами как то документально отказаться от моей?

Вам необходимо будет опять же брать согласие у опеки, у Вас есть гарантия, что Вы его получите?