Наследование сада, если части наследников уже нет в живых

после смерти мужа (1952г.рождения) в 2000г. остался не оформлен сад, оформленный на него ранее. Имеются документы - договор дарения от матери сыну и свидетельство о собственности на землю сада мужа.

наследниками 1-й очереди являлись свекровь, 2 дочки от 1 брака и 1 дочь и жена от 2-го брака.

в 2017г умерли - 1 дочь от 1го брака мужа и свекровь(1923г.рождения). свидетельство о смерти свекрови находится далеко от нас, в другом городе(в крыму).

На доли за умерших наследников 1-й очереди теперь кто имеет право? Например, у дочери от 1-го брака остались дети, или у свекрови имеется дочь(1948г.р.) которые являются наследниками 2-й очереди.

для оформления в собственность сада в отсутствии документа(оригинала и копии о смерти свекрови) как быть, или иным способом решить возможно ли будет? , например взять в виде электронном виде?

Уточнение от клиента

электронный.адрес -korsakovavera01@meil.ru

, Вера Николаевна, г. Арзамас
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Наследниками умершего мужа являются супруг и его дети. Согласно

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)ГК РФ Статья 1156. Переход права на принятие наследства (наследственная трансмиссия)

1. Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано — к его наследникам по завещанию (наследственная трансмиссия). Право на принятие наследства в порядке наследственной трансмиссии не входит в состав наследства, открывшегося после смерти такого наследника.
2. Право на принятие наследства, принадлежавшее умершему наследнику, может быть осуществлено его наследниками на общих основаниях.
Если оставшаяся после смерти наследника часть срока, установленного для принятия наследства, составляет менее трех месяцев, она удлиняется до трех месяцев.
По истечении срока, установленного для принятия наследства, наследники умершего наследника могут быть признаны судом принявшими наследство в соответствии со статьей 1155 настоящего Кодекса, если суд найдет уважительными причины пропуска ими этого срока.
3. Право наследника принять часть наследства в качестве обязательной доли (статья 1149) не переходит к его наследникам.