Возможно ли с временным паспортом написать заявление у нотариуса?

Мне выдали временный паспорт в Миграционной службе. Возможно ли с эти паспортом написать заявление у нотариуса?

, Мария, г. Волгоград
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, так как согласно Постановлению Правительства РФ от 08.07.1997 N 828; и Приказа ФМС России от 30.11.2012 N 391 Удостоверение личности гражданина РФ на срок оформления паспорта гражданина РФ (Временное удостоверение личности гражданина РФ (форма N 2П) так же является документом, удостоверяющим личность гражданина РФ, и не препятствует совершению каких-либо действий, в том числе нотариальных