Межевание после вступления в наследство 2018г

Здравствуйте.В мае 2017 умер отец.Межевание не делалось.После вступления в наследство, останется месяц до 2018.Если не успеть сделать межевание,то что тогда?

, Максим, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Ранее вступления в наследство и получения свидетельства о праве на наследство Вы безусловно не будете иметь никакого отношения к земельному участку, Свидетельство о праве на наследство Вы получите не ранее 6 мес с момента обращения к нотариусу. Поэтому при обращении к нотариусу заявляйте о своих правах на землю, извещайте заинтересованных лиц о том, что правообладатель умер и Вы находитесь в процессе оформления права наследования, получайте свидетельство, делаете межевание.