Можно ли в течение трех месяцев сходить в отпуск два раза по две недели?

Доброго дня!

был в отпуске 2 недели в мая, хочу в июле еще на 2 недели.

Работодатель говорит что за рабочий месяц предоставляется 2 дня отпуска и поэтому на июль у меня накопилось всего 3 дня отпускных остальное могу за свой счет брать, или ждать декабря!

Это законно????

, Виктор, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, сколько времени Вы работаете в организации? Есть утвержденный график отпусков?

Работодатель говорит что за рабочий месяц предоставляется 2 дня отпуска

Виктор

Такая позиция не подтверждается законодательно.

Ежегодно Вы имеете право на 28 календарных дней отпуска. Вы вправе его разделить, при этом хотя бы одна часть отпуска должны быть не короче 14 дней.