Как получить разрешение на краткосрочное свидание, если муж был осужден в другом городе?

здравствуйте, мой муж сидит на сизо-1 в г.Чита. осужден он Шилкинским судом, но приговора еще нет.. Я хотела взять разрешение на свидание короткосрочное, но мне сказали, что нужно брать его у судьи, тоесть в Шилке. но туда возможности ехать, у меня нет.. как мне можно получить разрешение?

, Алёна, г. Чита
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Алена.

Согласно -

Статьи 395. Предоставление родственникам свидания с осужденным

До обращения приговора к исполнению председательствующий в судебном заседании по уголовному делу или председатель суда предоставляет по просьбе близких родственников, родственников осужденного, содержащегося под стражей, возможность свидания с ним».

Судья  не  вправе  отказать  в  таком  свидании  при обращении  родственников  осужденного.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Пообуйте созвониться с помощником судьи, объясните ситуацию. Возможно вам пойдут на встречу направят разршение факсом в излятор. Попробуйте договориться так. ли письмами но это долго