Может ли Ростелеком запретить подключение интернета, если имеется домашний телефон?

Здравствуйте,скажите ,пожалуйста,могут ли Ростелеком по какой-либо причине отказать в услуги подключения интернет при наличии домашнего телефона

, Виктория, г. Бугуруслан
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте, Виктория.

Здесь вопрос, скорее технический, нежели юридический. Подключение к интернету через телефонную связь может быть невозможным ввиду того, что линия устаревшая, то есть аналоговая, а не цифровая. И нет технической возможности для подключения. Не думаю, что Аам отказали бы без видимых причин, так как услуга небесплатна и недешева.