Можно ли взять дополнительный отпуск, если нахожусь в отпуске второй раз за 6 месяцев?

здравствуйте! меня интересует такой вопрос : я нахожусь в отпуске за 6 месяцев второй раз уже, можно ли взять еще дополнительный отпуск на неделю?

, Юлия, г. Чита
Анна Зайцева
Юрист

В соответствии с ТК РФ каждый работник имеет право на отпуск без сохранения заработной платы (без содержания) — 14  дней в году.

Юлия
Клиент, г. Чита

спасибо за ответ)))) это то есть я смогу продлить свой отпуск еще на 14 дней , но уже без содержания?

Да или можете взять больничный. Этот «отпуск» будет оплачен.