Могу ли я выехать за границу, если есть долг по исполнительному производству?

Здравствуйте, у меня по исполнительному производству долг в 20000руб с 2012г ,никаких уведомлений и звонков мне не было от приставов, хочу вехать на вахту в Корею, выпустят ли меня ?

, Александр, г. Барнаул
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Александр, вам лучше проверить имеется ли у вас запрет на выезд за границу у судебного пристава, позвоните просто и узнайте, либо позвоните в службу безопасности аэропорта у них тоже такая информация есть.

Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, обратитесь на сайт УФССП в раздел поиск задолженности, проверьте наличие отсутствие задолженности на свое имя. Возможно исполнительное производство в отношении Вас уже закрыто.

Александр Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Пока в отношении Вас не вынесено судебном приставом постановление о временном ограничении права выезда за пределы РФ, то Вас выпустят. Информацию о наличии данного постановления в отношении Вас узнайте в службе судебных приставов.