Куда обратиться, если при задержании сотрудники ППС избили мужа?

СОТРУДНИКИ ППС Г ТРОИЦКА ИЗБИЛИ МОЕГО МУЖА ЕСТЬ МНОГОЧИСЛЕНЫЕ ГИМОТОМЫ НА ШЕИ РУКАХ СПИНЕ КУДА ОБРАТИТЬСЯ БЫЛО ЗАДЕРЖАНИЯ 2062017 Г

, ЛИЛИЯ, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Лилия. Первым делом в обязательном порядке необходимо зафиксировать телесные повреждения в медицинском учреждении. После этого можно обращаться с заявлениями в УСБ ГУ МВД России Вашего региона, а также в органы Следственного комитета России.

По заявлениям будет проведена доследственная проверка в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ, и принято соответствующее процессуальное решение.

Андрей, коллега. А причем тут прокуратура? Органы прокуратуры не проводят проверок в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, не возбуждают и не расследуют уголовные дела. Учите уголовный процесс.

Андрей Волков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Лилия! Сначала необходимо зафиксировать побои в травмпункте, после чего Вам необходимо обратится  в прокуратуру, где следует написать заявление  о нанесении Вашему мужу сотрудниками полиции побоев. Также, к заявлению желательно бы приложить свидетельские показания о нанесении Вашему мужу сотрудниками полиции побоев и заключение травмпункта. К тому же, Вам необходимо составить два экземпляра заявления, один и с которых с отметкой о принятии прокуратурой Вашего заявления останется у Вас. Удачи Вам Лилия!