Возврат часов

Я купила швейцарские часы за 11 000 руб., в г.Владимире. при покупке часы не ходили, мне это объяснили тем что надо заменить батарейку и я ждала замену 3-и недели, когда мне часы вернули я ходила с ними 2-а мес. потом опять начались проблемы они стали то вставать и потом опять идти и так 3-и раза они сказали что надо заменить батарейку. Вопрос: Могу ли я вернуть деньги так как меня их товар не устраивает? И когда они забирают товар на экспертизу имеют ли они право забирать чек на товар?

, Юля, г. Владимир
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

здравствуйте.

в соответствии с законом о защите прав потребителей, Вы вправе обратиться в магазин с письменной претензией и потребовать расторгнуть договор купли-продажи и вернуть Вам деньги за товар.

Срок ответа на Ваше требование 10 дней. При этом продавец сам обязан провести экспертизу  для  выявления причины неисправности.

Чек забирать не имеют права.

При необходимости обращайтесь.

Удачи!

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

ст22Закон устанавливает для них обязаннность выполнить Ваше требование в течении 10тдней при этом право посмотреть на чек у них есть а права его от Вас отбирать кроме расторжения договора у них нет.