Нужен ли патент для обучения иностранного гражданина в школе?

Добрый день,!Я мама двоих деток старшей 6лет младшему 6месяцев,приехали в Краснодар из Донецка(Украина),т.к.жилья нашего не стало(есть муж (гражданский),он сдесь нас содержит.Хотела дочь на следующий год отдать в школу,но насколько я знаю нужен патент или рвп,патент оформить ,и выйти на работу немогу потомучто ребенка младшего оставить не скем.что делать совсем незнаю((может есть еще какой выход из мое ситуации?

, Марина, г. Краснодар
Иван Рассамахин
Юрист

Марина, без получения легального статуса пребывания на территории Российской Федерации вы рискуете подвергнуться административному выдворению, что автоматически приведет к запрету на въезд на территорию Российской Федерации.

Из перечисленных вами статусов пребывания патент является наиболее простым в получении, однако вам придется предоставить в ГУВМ МВД трудовой договор и осуществлять ежемесячные оплаты.

Я рекомендовал бы вам, так же получить статус Временного Убежища.