Что делать, если страховая отказывает в выплате после ДТП?

Здравствуйте, было ДТП, моя машина стояла во дворе, в нее врезалась другая машина - НИВА. Вобщем 2 участника ДТП. Однако, эта машина была в угоне и человек, который врезался, был нетрезвый. Вызвали гаи, оформили все документы, нашли угонщиков. Пошла я в свою страховую, документы у меня все приняли, но сказали, что они будут отправлять их в Москву и через 20 дней ждите отказ, якобы это не страховой случай. Как быть?

, Мария, г. Великий Новгород
Владимир Ермаков
Юрист, г. Екатеринбург

Вам необходимо направит исковое заявление в суд к угонщику о возмещение ущерба в результате ДТП с приложением всех справок по ДТП и документов. К страховой нет смысла обращаться, так как за рулем указанного авто был не его собственник со страховкой ОСАГО, а угонщик, который не имел права пользоваться данным авто.