Как быть, если перенесли суд из-за отсутствия справки о ДТП?

Добрый день. У меня было дтп в марте. Страховая комп.предъявляет притензию о возмещении им суммы которые они выплатили пострадавшему. Основываясь,что я им не предоставил справку о дтп, я им ее отправил по эл.почте 14 и 15 марта,дтп было 08 марта. Страховая говорят что ничего не было. Застрахованы с потерпевшим в одной и тойже страховой комп. 27 июня мне пришли документы в суд на 03.07 сегодня я был его перенесли на 19.07. Как мне быть в такой ситуации. Спасибо

, Михаил, г. Москва
Марат Бедрицкий
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Добрый день, Михаил!

Вы можете обратиться в Управление ГИБДД с заявлением, чтобы Вам выдали эту справку.

Если же Вам отказывают о выдаче такой справки Вы имеете право обратиться к суду с ходатайством об истребовании этой справки.

Основание

Статья 57 ГПК РФ. Представление и истребование доказательств

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.