Оплата льготного проезда супруге и детям

Здравствуйте такой вопрос если супруга не работает но получает пенсию должны ли ей оплатить проезд ? А если ребенок на 2 недели позже меня прилетит обратно ей оплатят билет?

, Даниял, г. Нефтеюганск
Анна Ватулина
Юрист, г. Киров

Даниял. уточните, пжл, о какой категории льготников идет речь (работники крайнего севера, сотрудники госорганов, полиции и т.д.) Гарантии у разных категорий разные.

И о каком проезде идет речь — к месту отдыха, лечения и т.д.

Даниял
Клиент, г. Нефтеюганск

Короче это мой папа работник крайнего севера они поехали в отпуск по россии в одно и то же место с работы ему говорят что жена не иждевенка так как она получает пенсию у нее инвалидность 2 группы еще момент они вернуться обратно на север на 2 недели позже играет ли это роль?