Как быть, если у банка отозвана лицензия, а накануне был произведен платеж?

Здравствуйте!Через банк была осуществлена оплата товара от частного лица для ООО. На след.день у банка отозвали лицензию, платёж не был проведён.

ООО , т.к. не видит денег на своём счету-требует повторную оплату. Банк отказывает мне в работе с претензией , и в постатановлении в реестр т.к. передо мной все обязательства выполнены, а ООО , даже после предоставления мною платежных док-тов отвечают," денег на нашем счету нет, вы свои обязательства не выполнили, нам все равно".

Даже после многократного обращения в АСВ , и конкретно конкурсному управляющему никто никаких действий предпринимать не планирует.

Насколько мне известно, срок давности по таким делам- 1 год. Остался 1 месяц, подскажите, что делать?!

P.S. Я являюсь ип , но переводила деньги , как частное лицо, банально из-за того, что не успевала в окошко для Юр.лиц. Переводила так раз 100.. и вот на 101-на тебе.

, Александра, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Банк отказывает мне в работе с претензией, и в постатановлении в реестр т.к. передо мной все обязательства выполнены, а ООО, даже после предоставления мною платежных док-тов отвечают," денег на нашем счету нет, вы свои обязательства не выполнили, нам все равно".

Александра

Добрый день,

Необходимо разбираться с документами, искать где зависли деньги, потом обращаться в суд.