Каковы последствия выезда на полосу для общественного транспорта?

Выехал на полосу для общественного транспорта с целью остановки для высадки пассажира на автобусной остановке. Можно ли обжаловать постановление и на что ссылаться? Приписали статью 12.17 коап

  • IMG_2401
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

Добрый вечер, Сергей!

Ознакомившись с вашим снимком могу точно сказать, что обжаловать данное постановление не получится, т.к. Вами не были соблюдены одно из условий по  правилу, а именно:

-при въезде на дорогу с автобусной полосой (из придомовой территории, например); -при необходимости остановки у правого края проезжей части для посадки и высадки пассажиров.

-Выехавший автомобиль не должен создать помеху движению общественного транспорта, а в месте выезда должна быть разрешающая (прерывистая линия) дорожная разметка.