Как аргументировать в судебном порядке полное возмещение ущерба от затопления?

Доброго времени суток! Мою квартиру топило целый месяц с кровли. Виновник управляющая компания (УК). Все акты на руках.Оценка независимой организацией выполнена. Написана претензия к УК на вомещение ущерба.

УК готова заплатить только половину, мотивируя это тем что по кадастровому плану между кухней и коридором должна стоять дверь, а у нас ее нет. они готовы заплатить только ремонт кухни, где была течь. А у меня натянут потолок единым полотном кухня-коридор и обои в одном стиле. Подскажите как аргументировать в суде чтобы был возмещен полный ущерб

, Екатерина,
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

УК готова заплатить только половину, мотивируя это тем что по кадастровому плану между кухней и коридором должна стоять дверь,

Екатерина

Здравствуйте, А  дверь как влияет не понял?

Не хочет УК платить, обращайтесь в суд, смысла нет в переговорах. В иске указывайте что виновник УК, топило по их вине.

А как аргументировать, без документов, и т.д. нельзя сказать и грамотный иск или аргументацию Вам бесплатно не напишут, это время и труд. Да и смысла повторю нет в переписке с УК.

Если нужно будет иск составить, обращайтесь в чат с приложением документов.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Подскажите как аргументировать в суде чтобы был возмещен полный ущерб

Екатерина

Добрый день. Аргументируйте содержанием ст. 1064 ГК РФ и ст. 1082 ГК РФ