Можно ли оформить разрешение на оружие, если с меня сняли условный срок досрочно?

С меня сняли условный срок досрочно по ст.213 ч.1 п.а можно ли оформить разрешение на оружие

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Евгений. Если судимость с Вас снята в соответствии с ч. 1 ст. 74 УК РФ, то оснований для отказа в выдаче лицензии на приобретение оружия по основанию привлечения к уголовной ответственности не имеется.

В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 28.03.2017) «Об оружии» лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.