Имеет ли право собственник прописаться без согласия прописанных в его жилье?

Добрый день. Я единственный собственник жилья, но не прописан в нем. В этом доме прописан мой дед и тетя. Имею ли я право без их согласия прописаться в этом доме и что для этого нужно?

, Ольга, ст-ца. Ленинградская
Михаил Шатохин
Юрист, г. Москва

Вы собственник жилья, поэтому вы имеете право зарегистрироваться в нём без согласия других лиц.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Ольга, добрый день. Конечно же Вы как собственник можете спокойно прописаться в данном жилом помещении. Для этого нужно подойти в Вашу управляющую компанию и МФЦ и предоставить документы, подтверждающие Ваше право собственности.