8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности работадателя?

Работадатель понизил оклад задним числом, после подделал доп соглашение с моей подписью. После того как узнал что хочу подать в суд на него хочет аннулировать это доп соглашение. Как привлечь его к ответственности?

, Мария, г. Москва
Анна Ватулина
Анна Ватулина
Юрист, г. Киров

Мария, добрый день. Все зависит от того, за что что вы хотите привлечь к ответственности работодателя. Если за то, что он выплачивает вам зарплату ниже, чем это предусмотрено трудовым договором, то необходимо написать жалобу в трудинспекцию.

Если хотите привлечь к ответственности за подделку подписи, то Вам необходимо обратиться в суд для признания Доп соглашения недействительным, взыскании разницы по зарплате. В судебном порядке можно запросить экспертизу подписи. 

Либо можно сразу обратиться в полицию, а потом после подтверждения подделки подписи, обратиться к работодателю или в суд

0
0
0
0
Юрий Дёмин
Юрий Дёмин
Юрист, г. Саратов

Пишите жалобу в трудовую инспекцию и подавайте в суд! Так же можете написать заявление в полицию по статье 159 УК РФ «Мошенничество». 

0
0
0
0
Максим Слабых
Максим Слабых
Юрист

Нужен этот документ с его подписью, как вещестаенное доказательство.  Так же свидетели, желательно так же пострадавшие. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я привлечь к уголовной ответственности тренера, которая травила, гнобила, оскорбляла меня систематически на протяжении многих лет, когда я была ещё ребёнко?
Могу ли я привлечь к уголовной ответственности тренера, которая травила, гнобила, оскорбляла меня систематически на протяжении многих лет, когда я была ещё ребёнко? Если это было много лет назад и о том, что надо мной совершалось насилие я осознала в полной мере только повзрослев
, вопрос №4101631, Tanya, г. Москва
927 ₽
Уголовное право
Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст
Поехал на квартиру к гражданнину №1 на беседу. Этот гражданин № 1 установил скрытно камеру и записал наш разговор на видео. На самом видео виден момент установки камеры и гражданина №1, как он устанавливает эту камеру. Видео содержит частный разговор с гражданином №1, обсуждение моментов личной жизни, которые я бы не хотел транслировать в сеть. Порочит мою честь и достоинство, нарушает право на охраняемую законом личную тайну, тайну переговоров. Видео было размещено в Интернете на страничке Вконтакте у гражданки № 2, которая не присутствовала при разговоре, но которая является собственником квартиры, в которой происходила съемка и она является сожителем товарища №1 (гражданский брак). Видео доступно для просмотра неограниченному числу лиц. Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст.137 или 138 УК РФ, гражданин №1 или его сожительница гражданка № 2, на аккаунте которой размещено видео? Есть ли способ привлечь к уголовной ответственности только гражданина № 1, например за незаконную запись, хранение, распространение видео гражданке № 2 ?
, вопрос №4100448, Думающий, г. Нижний Новгород
Административное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях. Скриншот СМС сообщения сохранили
, вопрос №4100739, Андрей Круговой, г. Москва
Трудовое право
Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
Здравсвуйте. Получила ЗП без премии. На вопрос: где - ответили, что лишена. Никаких приказов не было, не за что не расписывалась. Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
, вопрос №4100505, Алена, г. Киров
Трудовое право
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс?
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс ?
, вопрос №4099233, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2017