Как арендовать землю для того, чтобы торговать с машины?

Здравствуйте!торгую за городом возле трассы ,в Адыгее,как бы арендовать кусочек земли где торгуют с машины,постоянно ездят с администрации и пишут протоколы,штраф 5000 за каждый протокол,прошу арендовать,даже разговаривать не хотят,что делать ,как законно то торговать???

, Ольга, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Вы пишете:"торгую за городом возле трассы, в Адыгее, как бы арендовать кусочек земли где торгуют с машины, постоянно ездят с администрации и пишут протоколы, штраф 5000 за каждый протокол, прошу арендовать, даже разговаривать не хотят, что делать, как законно то торговать???"

Территория, прилегающая к федеральной трассе принадлежит Министерству дорожного строительства РФ, а не администрации поселения. Поэтому они «даже разговаривать не хотят». Нужно обращаться за получением такого разрешения в Управление дорожного  строительства. Где оно находится в Адыгее я не знаю. Уточните у работников дорожной службы.