Как с ответчика взыскать убытки по договору поставки?

Здравствуйте, у меня такой опрос: Фирма выиграла торги, с ними заключили договор на поставку. По договору покупатель мог выбрать не весть товар, но часть. У договора истек срок. За полгода покупатель ничего не выкупил и находится в другом городе. Как взыскать убытки?

  • Договор
    .doc
, Мария, г. Великий Новгород
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Исходя из ст. 328, ст. 506, ст.509, ст. 515  Гражданского кодекса Российской Федерации, поставщик имеет право в случае уклонении покупателя от приемки и оплаты товара возместить ему убытки или потребовать оплаты товара. С начало направляется претензия с соответствующем требованием, затем в случае отказа обращение в арбитражный суд с исковым заявлением.