Как получить справку о проживании на севере для получения северных надбавок?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В детстве проживала в городе Нягань около семи лет. Затем прожила какое то время на Урале, и сейчас при устройстве на севере в городе Норильск получаю зарплату без северных надбавок. Куда можно обратиться что бы получить каку либо справку о том что я проживала на севере?

, Лапина, г. Норильск
Иван Петров
Юрист, г. Киров

Если Вы имеете ввиду процентные надбавки за работу на Крайнем Севере и подобных регионах то, они насчитываются с первого рабочего дня:
В первые полгода они составляют 10%. Каждые последующие 6 месяцев увеличиваются на 10% до тех пор, пока не достигнут максимального значения, действующего для конкретного региона. Это характерно для 1 группы местности со 100% доплатой.

Для областей, относящихся ко второй группе и для которых надбавка не превышает 80%, действует немного иная система расчёта. При достижении 60% увеличение идёт уже не каждые 6 месяцев, а лишь раз в год.

У регионов третьей группы доплата в первый год работы – 10%. Далее она ежегодно становится больше на 10%. Её максимум – 50% оклада. Для регионов, принадлежащих к четвёртой группе, предельный размер доплат составляет 30%. Расчёт таков: 10% с первого дня работы в течение одного года, а также прибавка за каждые последующие 2 года в размере 10%.

Гражданам до 30 лет, прожившим в районах Крайнего Севера не менее года, надбавка начисляется в размере 20% уже после полугода рабочего стажа. Затем она увеличивается каждые 6 месяцев на 20%. Достигнув 60%, она будет увеличиваться также по 20%, но уже раз в год.

То есть надбавка будет расти постепенно согласно стажа работы в данной местности

Лапина
Клиент, г. Норильск

Мне сейчас 35 лет, работаю я первый год в районе крайнего севера и мне нет ни каких доплат. Меня интересует какую мне найти справку и поможет ли она? Я на севере ещё не работала ,а только проживала в возрасте от 2 до 9 лет. Может быть какая нибудь архивная справка о прописке.