Как убрать чужую проводку из своей квартиры?

Как можно убрать чужую проводку из своей квартиры?

Делаем ремонт в квартире - обнаружили проводку от квартиры снизу - узнали об этом, когда начали снимать старую стяжку и в квартире ниже пропал свет.

До этого момента понятия не имели что это за провода, мы свою проводку делаем всю новую.

Вопрос - что делать и можно ли по закону обязать убрать ее из нашей квартиры - дому 47 лет, проводка дряхлая, обмотка алюминиевого провода - рассыпается в прах.

, Анна Жигалова, г. Москва
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В данном случае Вам необходимо обратиться в управляющую компанию и к собственнику квартиры чья проводка оказалась на Вашей территории. Если не удастся решить дело миром, то придется обращаться в суд за защитой своего права собственности на квартиру с требованием к собственнику и управляющей компаниии демонтировать проводку с вашего пола. Возможно в суде, либо до него Вам следует заказать электротехническую экспертизу, свидетельсвующее о нарушении Ваших прав сделанной проводкой.