8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Затопило соседей из-за прорыва муфты, отходящей от стояка горячей воды

Добрый день. Ситуация такая в квартире подтекала муфта от общего стояка горячей воды до первого перекрывающего воду крана и сам этот первый запирающий кран перед полотенцесушителем (все находится внутри квартиры). Зимой звонили в УК, на что сантехники с УК поставили лишь хомуты на муфту и сказали, что надо все менять. Но письменной заявки не было, все вызывалось устно и говорилось устно. В результате ничего не поменяли не мы, т.к. не знали как найти ключи от подвала и перекрыть воду там, ни УК, которая указала, что делать это должны мы. С зимы в квартире никто не жил в результате звонок из УК: Вы заливаете соседей. По приезду обнаружилось, что муфты и кран прорвало и горячая вода течет сильно. Сантехники с УК перекрыли в подвале воду, слили воду из стояка, вырезали кусок стояка с муфтами и вставляли новый, все материалы они сказали купить нам, за работу ничего не взяли. Теперь соседи с низу требуют оплатить им ремонт. Но ведь прорыв был в зоне ответственности УК, да и кусок трубы и муфты с кранами они должны были покупать сами, а не мы. Как привлечь к ответственности УК и чтобы они ремонт нижним соседям оплатили?

Показать полностью
, Виктория, г. Калуга
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Потерпевшим от залива необходимо предъявить требования к УК, но Вы не можете обязать их сделать это, если они считают виновником Вас. Остается только ждать, когда потерпевший обратиться в суд с иском к Вам, а Вы в суде уже будете ходатайствовать о привлечении в качестве соответчика УК.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
Здравствуйте. Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
, вопрос №4093174, Лидия, г. Самара
Семейное право
Он женился не прошло года он хочет развестись с женой, он сам не может как уехал на горячую точку
Здравствуйте у меня брат подписал контракт на сво . Он женился не прошло года он хочет развестись с женой , он сам не может как уехал на горячую точку . Как можно их развести
, вопрос №4092965, Марина, г. Москва
Земельное право
Хоз блок построен с соблюдением отступов от соседей и было взято разрешение с подписями соседей у нотариуса о том что на своей земле я могу строится
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У нас зарегистрирован хоз блок до 30кв м. Можем ли мы поменять над ним крышу и сделать чердак с лестницей по наружней части хозблока. И не опасаться что его затребуют снести. Хоз блок построен с соблюдением отступов от соседей и было взято разрешение с подписями соседей у нотариуса о том что на своей земле я могу строится.
, вопрос №4092876, Елена Бабина, г. Москва
Все
Добрый день квартира в новостройке щетчики отопления горячей
Добрый день, квартира в новостройке щетчики отопления горячей и холодной воды а также краны чтобы перекрыть горячую и холодную воду а также отопление находятся в коридоре за закрытой дверью. Управляющая компания отказывается давать ключ аргументирую это тем что общее имущество и не положено. Что в случае чего мы сами придем и перекроем. Но когда у меня была аварийная ситуация я пол часа ждал чтобы ко мне кто-то пришел. Можно ли законным способом получит ключи для доступа к своим щетчикам и кранам? Или можно болгаркой срезать эту дверь в случае чего)
, вопрос №4092751, Сергей, г. Саратов
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей
Здравствуйте! Мы с супругой состоим в браке, но живём раздельно. Она проживает с нашим сыном в квартире матери, где и прописана с рождения. Сын прописан там же. Я проживаю с нашей дочкой в квартире вместе со своими родителями и также прописан там с рождения. Дочка прописана у меня. У нас двое детей и это наш единственный брак. Совместно нажитого жилья у нас пока нет. У супруги недавно умерла мама, соответственно она становится собственником квартиры как наследник. Когда я бывал у них квартире, то обращал внимание на плачевное состояние шлангов гибкой подводки подачи воды. Настоятельно советовал им их заменить и объяснял, что такое халатное отношение к сантехническим системам может привести к заливу соседей снизу. Находясь в браке, мне удалось собрать определённую денежную сумму. Я так понимаю, что по закону-это совместно нажитые средства. Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей снизу, а они естественно обратятся в суд с требованием компенсации, может ли суд постановить через судебных приставов арестовать вышеуказанные денежные средства, которые находятся на моём банковском счету для выплаты ущерба залитым соседям снизу? К ихней, теперь уже скоро её квартире, я не имею абсолютно никакого отношения. Хотелось бы услышать мнения юристов. Спасибо.
, вопрос №4092418, Сергей Горелов, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2017