8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд обращаться, если машину забрали на штраф-стоянку из-за фиктивного теста на наркотики?

Из-за лже теста на наркотики забрали машину на штраф стоянку хочу отсудить потраченные деньги куда идти и что делать ? И сколько денег можно отсудить за моральный ущерб т.к 2дня не был на работе из за того что машину в первый день забрать не смог т.к инспектор в грубой форме отправил меня домой якобы я еще не протрезвел

, Александр, г. Екатеринбург
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Александр, как я понимаю, в отношении Вас был составлен протокол об административном правонарушении за управления ТС в состоянии опьянения. В таком случае, чтобы взыскать компенсацию морального вреда и убытки необходимо добиться прекращения дела об административном правонарушении в связи с отсутствием в Ваших действиях состава административного правонарушения.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Заключение экспертизы делали 14 дней

оно у меня на руках куда идти чтобы отсудить деньги как называется инстанция какие нужны документы?

Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Вообще инстанция где «отсуживают» это явно суд))

Из-за лже теста на наркотики

Александр

То что тест «лже» — это Ваше личное убеждение, либо дело в отношении Вас прекращено? Если дело прекращено, а меры обеспечения (штрафстоянка) применялись — расходы можно взыскать в порядке гражданского производства путем направления иска об этом, если же Вы просто самостоятельно прошли освидетельствование у нарколога и получили на руки заключение — этого мало, нужно сначала обжаловать и отменить решение о привлечении Вас к административной ответственности за управление в состоянии опьянения (если таковое выносилось)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
У мужа был суд в декабре, приговор 2 г условно, в марте был аппелиционный суд ,все без изменений. От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
, вопрос №4099842, Людмила, г. Тюмень
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
700 ₽
Автомобильное право
Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась
Согласно решению суда ответчик должен вернуть истцу транспортное средство. Истец, имея на руках решение суда, воспользовавшись моментом, крадёт транспортное средство и увозит в неизвестном направлении. Исполнительное производство не возбуждено, исполнительного листа нет. Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась. В машине были личные вещи ответчика - денежные средства крупная сумма, оружие, технические средства в виде мобильных телефонов и ноутбука. Ответчик подал заявление о краже машины и о краже личных вещей, оружия и денежных средств. Спустя два дня Истец присылает телеграмму, в которой предлагает ответчику явиться по адресу с ключами от машины и забрать свои личные вещи, в противном случае указывает что машина будет вскрыта в присутствии понятых и участкового. Насколько правомочны действия Истца, какие здесь права Ответчика и как можно наказать Истца за незаконное изъятие машины и кражу личных вещей?
, вопрос №4099273, Александр, г. Москва
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Семейное право
Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
Муж подал на развод. Я подала на раздел имущество Я езжу на машине который собственником является он. Он говорит до суда снимет номера машины чтоб я не ездила. Я понимаю что он на это имеет права. Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
, вопрос №4098199, Гульназ, г. Альметьевск
Дата обновления страницы 03.07.2017