Выбросили волосы, оставленные на коррекцию

Здравствуйте! Ситуация таская. Пришли к девушке на снятие нарощеных волос. Заплатили деньги за работу. Оставили волосы на коррекцияю ( капсуляцию), заплатили за работу и оставили волосы ( договорились что заберём их в другой раз когда приедем на наращивание, так как сами из другого города) В итоге волосы были выброшены без предупреждения ( так как мы их не забирали) Сумма ущерба порядка 8 тысяч рублей. Ни деньги, ни волосы отдавать не собираются. Что можно сделать в такой ситуации? Спасибо за ответ!

, Дарья, г. Нижний Новгород
Михаил Шатохин
Юрист, г. Москва

Нужно писать претензию в салон и думать над доказательствами для суда о том, что услуга оказана некачественно или вообще не оказана и взыскивать денежные средства.

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

заплатили за работу и оставили волосы

Дарья

Дарья, добрый день. Уточните за какую именно работу Вы оставили деньги? За работу с этими нарощенными волосами, оставленными у нее?

Если оставили деньги за капсуляцию, то если материал (вещь), ранее полученный от потребителя, утрачен или поврежден, исполнитель обязан в срок до трех дней произвести замену на материал (вещь) аналогичного качества, а при наличии волеизъявления потребителя, изготовить из нее изделие в разумный срок. Если идентичный материал (вещь) отсутствует у исполнителя, в его обязанности входит возмещение потребителю стоимости утраченного в двукратном размере. Исполнитель также несет обязательства по возмещению любых расходов, возникших у потребителя, вследствие описанной ситуации.

Если повреждение или утрата материала (вещи) произошло в результате специфических свойств, причем потребитель был заранее предупрежден исполнителем о возможном повреждении или утрате, последний освобождается от ответственности. Исполнитель должен иметь доказательства того, что указанная информация была доведена до потребителя (отметка об ознакомлении, роспись в соответствующем документе).

Дарья, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!