Как в суде прослушать запись с диктофона, если зафиксирован разговор с работодателем?

Я сужусь с работодателем.При моем увольнении я записала все на диктофон. На первом заседании я заявила ходотайство о приобщении диктофонной записи к материалам дела. Судья удовлетворила, но запись не прослушивали Что я могу сделать практически дальше? Заявить ходотайство о прослушивании или что-то еще?

, Инна Куликова, г. Москва
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Статья 157. Непосредственность, устность и непрерывность судебного разбирательства

1. Суд при рассмотрении дела обязан непосредственно исследовать доказательства по делу: заслушать объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей, заключения экспертов, консультации и пояснения специалистов, ознакомиться с письменными доказательствами, осмотреть вещественные доказательства, прослушать аудиозаписи и просмотреть видеозаписи.

Опираясь на данную статью необходимо заявить ходатайство о прослушивании аудиозаписи.

На первом заседании было предварительное заседание — судья определял какой круг вопросов подлежит доказыванию, кого привлечь к участию в деле и т.п. Непосредственно к исследованию доказательтсв суд перейдет в судебных заседаниях

Инна Куликова
Клиент, г. Москва

значит заявляю ходатайство о прослушивании. Сразу в суде начнут слушать или обычно назначают отдельное заседание? Как заслушивают?У них есть устройство для прослушивания? Они включают и все сидят и слушают? Запись просто у меня длинная.

это все зависит от особенностей суда.. Может быть суд предложит перейти в специальный зал где есть устройство для прослушивания. Слушать могут все участники процесса. возможно по итогам прослушивания аудиозаписи у сторон или суда возникнут вопросы, может кого-то понадобиться привлечь в качестве третьих лиц, добыть какие-либо доказательства. Тогда будет перенос судебного заседания.