8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование решения по административному делу

Судья Верховного Суда РФ, рассмотрев в порядке надзора мою жалобу по административному делу, принял решение об оставлении Постановления по делу об административном правонарушении без изменения. Как и кому я могу обжаловать это решение?

  • сайт
    .jpg
Уточнение от клиента

Информация с сайта ВС РФ по жалобам (в порядке надзора) по административным делам. На руках решения пока нет. Интересует вопрос о возможности подачи жалобы выше: Президиум по административным делам или председателю (заму) ВС РФ?

Уточнение от клиента

Сейчас получается, что судья ВС РФ уже рассмотрел жалобу по поручению Председателя ВС РФ или его заместителя? На основании чего судья ВС РФ принял жалобу к рассмотрению? Или я ошибаюсь?

p.s. Жалоба направлялась в ВС РФ (без указания кому).

Уточнение от клиента

Хотелось бы услышать окончательный вердикт. Все ли ступени обжалования по административному делу в РФ пройдены? Осталось подать жалобу в ЕСПЧ?

, Дмитрий, г. Пермь
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий. На имя кого вы направляли надзорную жалобу? Вы уверены, что она была рассмотрена, да еще и с принятием решения по делу? Вообще так, как вы написали, не бывает. Выложите пожалуйста, скан судебного постановления.

0
0
0
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Дальше, Дмитрий, только Европейский суд по правам человека. 

0
0
0
0

Информация с сайта ВС РФ по жалобам (в порядке надзора) по административным делам. На руках решения пока нет. Интересует вопрос о возможности подачи жалобы выше: Президиум по административным делам или председателю (заму) ВС РФ?

Дмитрий

Дмитрий, по делам об административных правонарушениях последней инстанцией является судья (заместитель или Председатель ВС РФ). 

Ст. 30.13 КоАП РФ:

2. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов правомочны пересматривать председатели верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместители, Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместители либо по поручению Председателя Верховного Суда Российской Федерации или его заместителей судья Верховного Суда Российской Федерации.
0
0
0
0

(без указания кому).

Дмитрий

А Вы не можете указывать кому Вы направляете жалобу, поскольку это не Вам решать, кто конкретно в ВС РФ будет ее рассматривать. 

Получайте решения по жалобе и подавайте жалобу в ЕСПЧ, если конечно есть основания. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания, пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и
В рыбнадзоре рассматривалось дело в отношении меня об АП. Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания,пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и внесено в базу до моего прибытия.По прибытии мне это решение вручили в бумажном виде.Как обжаловать?
, вопрос №4097013, Руслан, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
Или это 2 разных административных дела?
Здравствуйте! Человек в январе отправил посылку в Китай, на таможне ее вскрыли, там оказались культурные ценности на сумму до 100 тыс, в феврале по просьбе этого же человека отправили еще одну посылку где так же оказались культурные ценности на сумму до 100 тыс. Законно ли открытие уголовного дела по ст 226.1 на основании объединения этих отправлений? Или это 2 разных административных дела?
, вопрос №4096487, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП
Добрый день . На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП. Он попал в больницу на пол года . В суд справки и ходатайства предоставлены . Может суд рассмотреть дело без него
, вопрос №4096342, Ирина, г. Москва
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 04.07.2017