Какие НПА распространяются на сотрудников ФСБ?

У меня следующая ситуация: "Я сотрудник ФСБ, прапорщик-пограничник, у меня второй контракт, был в учебном отпуске, учусь за счет своих средств, сдал итоговую сессию, получил диплом гражданского образца. Написал рапорт о возмещении мне дорожных расходов,

указал -

ст. 157 Приказа МО РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ" (с изменениями и дополнениями).

и

ст. 173 ТК РФ N 197-ФЗ.

Пояснил о ст. 11 ч. 8 ТК РФ, что находясь в отпуске я не исполняю служебных обязательств.

Мне ответили что -

В ПП РФ 1155 и 1156 обо "мне" ничего не сказано.

В Положении о порядке прохождения военной службы 1237 тоже обо "мне" ничего не сказано.

В Статусе о военнослужащих тоже об оплате расходов связанных конкретно с моим случаем тоже ничего.

В итоге мне дали ответ юрист и в отделе кадров: "Ты сотрудник ФСБ, а эти законы что ты привел нас не касаются!"

Но я прям нутром чую где хотят меня на...бать, если есть "зрячие", подскажите как не быть обманутым!

Благодарю)!

, Ильяс, г. Москва
Юрий Вартанян
Юрист, Компания "Финансово-Правовой центр "Гарантия"", г. Москва

Здравствуйте!!! В части того, что на Вас не распространяются статьи ТК РФ это верно, у Вас статус военнослужащего, ст. 11 ТК РФ, согласно которой трудовое законодательство, включая Кодекс, не распространяется на военнослужащих при исполнении ими обязанностей военной службы.

Ильяс
Клиент, г. Москва

Однако в отпуске я не исполняю служебных обязательств... Отсюда вывод, ст. 11 распространяется на "меня"!?

В отпуске, вы все равно продолжаете быть военнослужащим, Ваш статус не меняется.

Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Ильяс. то что вы военнослужащий — лдействительно ограничивает круг нормативно-правовых актов касательно вашей службы. Хотелось бы узнать, как я понимаю вы второе образование получаете?

Приказ Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации» регулирует вопросы оплаты за службу, в том числе командировочные расходы по служебным командировкам.

Ильяс
Клиент, г. Москва

Получаю первое высшее.