Как подать на ежемесячную выплату алиментов, если я не могу выехать по месту прописки?

Здравствуйте! Я в разводе с ноября 2016 года, В браке мы прожили 10 лет, у меня двое детей. По поводу алиментов у нас была устная договоренность, что муж будет помогать. Но, за это время помощи как таковой от него не было. Я и дети прописаны в одном районе, а живем в другом. Скажите пожалуйста, как мне лучше сделать, чтобы подать на ежемесячную выплату алиментов? Так как я постоянно на работе и нет возможности выехать по месту прописки.

, Антонина, г. Владивосток
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отправьте заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов в суд по месту вашей регистрации заказным письмом с уведомлением о вручении. Посмотрите образцы заявления в интернете, приложите копии свидетельство о рождении детей.  Адрес вашего судебного участка тоже можете найти в интернете.

Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день! В таком случае вы можете подать на алименты по месту жительства мужа, например