8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли по украденному загранпаспорту мошенники взять кредиты?

Добрый день!

У мужа в Москве был украден загранпаспорт, оформленный в Украине. Очень беспокоит вопрос, могут ли по украденному загранпаспорту мошенники взять кредиты? Срок регистрации в Москве по загранпаспорту истек. Новая регистрация проставлена в ВНЖ (вид на жительство).

, Наталья, г. Москва
Николай Охапкин
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

Не могут. Одного загранпаспорта или другого (неосновного) документа заведомо недостаточно. Загранпаспорт не является полноценным удостоверением личности на территории РФ. Нужен как минимум внутренний паспорт, вот если бы его украли — тогда да!  Но может быть ситуация круче, по вашему паспорту могут вылететь преступники и не нужно переклеивать фото, достаточно быть похожим человеком, Были случаи, потом затаскают…. Вы в полицию сообщили?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

В полицию сообщили.

"Загранпаспорт не является полноценным удостоверением личности на территории РФ."

Но вклады в банках открывают именно по нему (не по виду на жительство).

И сейчас на каждом углу расклеены предложения "Кредит за 5 мин. только по паспорту!"

Понятно, что это не крупные офиц. банки, где существует система проверки док-та, и они относятся более менее внимательно. Но сейчас развелось много финанс. структур, которым лишь бы впарить кредит под огромные % - был бы документ, на который можно было бы его "повесить".

В связи с этим вопрос:

Через какой срок после оформления кредита данные отражаются в кредитном отчете, который можно заказать он-лайн?

Вам не откроют кредит по загранпаспорту.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли гражданский муж взять кредит на квартиру, а гражданская жена выплатит этот кредит из материнского капитала полную сумму взятую в кредит?
Здравствуйте. Может ли гражданский муж взять кредит на квартиру , а гражданская жена выплатит этот кредит из материнского капитала полную сумму взятую в кредит ?
, вопрос №3965741, Ольга, г. Березники
Недвижимость
Могу ли я взять кредит под залог квартиры если уже имеются кредиты и больше не дают
Могу ли я взять кредит под залог квартиры если уже имеются кредиты и больше не дают
, вопрос №3965550, Сергей, г. Старый Оскол
Военное право
Могу ли я получить его не становясь на учёт?
Не стою на учёте в военкомате (мне 20 лет) и соответственно выписки никакой из военкомата нет. Очень нуждаюсь в загранпаспорте. Могу ли я получить его не становясь на учёт?
, вопрос №3965080, Виктор, г. Липецк
Семейное право
Прошу вас, ответьте, могу ли сделать загранпаспорт без родителей и уехать в другой город для проживантя без представителей?
Здравствуйте, мне 16 лет. Я с Дагестана и хочу оформить загран паспорт без родителей, чтобы отправиться в Калининград. Доход свой имеетсч, я работаю. Просто я устала от этого всего, традии и будущее замужество за нелюбимого мне человека. Прошу вас, ответьте, могу ли сделать загранпаспорт без родителей и уехать в другой город для проживантя без представителей?
, вопрос №3965054, Акила, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите, пожалуйста, могут ли отобрать комнату в обшежитии у человека с долгами по кредитам, с которого списыапбтся эти долги с зарплаты
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могут ли отобрать комнату в обшежитии у человека с долгами по кредитам, с которого списыапбтся эти долги с зарплаты. Это единственное жилье
, вопрос №3964979, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2017