Что делать, если я заказала товар, а сотрудник перестал выходить на связь?

Здравствуйте! Я косметолог, сделала заказ через фирму Филлер Нск(Новосибирск). Перевела деньги на карту сотрудника, он перестал выходить на связь, посылки, конечно, никакой нет. Что-нибудь можно сделать?

, Фатима, г. Тюмень
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Фатима. Вы можете в соответствии со ст. 141 УПК РФ обратиться в органы внутренних дел с заявлением о преступлении.

В действии неустановленного лица усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ — мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием.

По Вашему заявлению будет проведена проверка в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ, и принято соответствующее процессуальное решение.

Александр Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В данном случае имеются признаки уголовно наказуемого мошенничества, поэтому Вам следует обратиться с заявлением в полицию с приложением соответствующих доказательств факта преступления.